Виртуальное путешествие в Австралию

20 февраля в СОШ №1198 учителя городских школ приняли участие в семинаре по созданию квест-проектов с использованием «КМ-Школы».На этот раз педагоги стали сотрудниками туристической фирмы, которым необходимо было отправиться в виртуальное путешествие в Австралию с целью собрать полную информацию о стране, в которую они будут организовывать туры.

Педагоги разбились на команды, изучили энциклопедические статьи из Базы Знаний «КМ-Школы», подобрали информационные объекты для иллюстрирования своих выступлений. И уже очень скоро были готовы показать то, что у них получилось. Представление проектов было интересным и познавательным. Во время их защиты посыплись вопросы и появились желающие отправиться в путешествие в Абхазию, т.к. одна из участниц семинара — Пачулия Луиза Валерьевна — заметила, что Австралия — это «вторая Абхазия». Не удержались и гости из Башкирии: директор школы Иванова Людмила Владимировна из поселка с душевным названием Приютово пригласила всех к себе в гости отведать настоящего меда!

Таким образом, педагоги освоили новую образовательную технологию, обсудили возможности ее реализации в «КМ-Школе» во фронтальной и сетевой форме.

По результатам семинара его ведущая семинара, методист учебного отдела «Кирилл и Мефодий» Жесткова Надежда Константиновна вручила всем участникам Сертификаты.

Напоминаем, что при условии участия в пяти тематических семинарах педагоги могут претендовать на получение Сертификата об окончании полного курса «Использование ИИП „КМ-Школа“ в учебном процессе».