Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Как подготовиться к ЕГЭ — вопросы, которые решались в Орехово-Зуевском районе

8 февраля в Центре творчества детей и юношества «Спутник» г. Ликино-Дулево состоялось совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ Орехово-Зуевского муниципального района. На совещание была приглашена заместитель начальника управления образовательных программ компании «Кирилл и Мефодий» Антюшина Вера Николаевна.

В.Н. Антюшина: «КМ-Школа» меняет структуру традиционного урока!

Основной повесткой дня стало обсуждение вопроса подготовки школьников к сдаче ЕГЭ, возможные трудности и пути их преодоления, а также вопрос информатизации школ Орехово-Зуевского района.

В.Н. Антюшина и организатор мероприятия — сотрудник Центра образования Орехово-Зуевского района Н.Ю. Щедрина

Об эффективности применения информационных технологий в образовании на примере интегрированного продукта «КМ-Школа» рассказала В.Н.Антюшина. Она продемонстрировала собравшимся возможности продукта «КМ-Школа» для создания единой открытой информационной среды образовательных учреждений, рассказала о том, как можно с помощью «КМ-Школы» изменить структуру традиционного урока, насыщая его мультимедийными объектами и интерактивными материалами, сделать урок более интересным для учеников.

Собравшихся заинтересовало выступление г-жи Антюшиной, тем не менее, они отметили возможные трудности при покупке продукта. А именно, может ли повлиять качество Интернет-связи на работу ИИП «КМ-Школа»? Как известно, большинство школ Орехово-Зуевского района находятся на удаленном расстоянии от муниципального Центра, и, безусловно, качество Интернет-связи является фактором, влияющим на весь процесс информатизации школ. Вера Николаевна отметила, что школам, приобретающим продукт, желательно иметь высокоскоростную выделенную линию, а не модемное подключение. Это позволит качественно функционировать продукту в рамках организации урочной деятельности.

В заключение В. Антюшина отметила, что МОУ «Лицей» города Орехово-Зуево уже приобрело комплект ИИП «КМ-Школа» и начинает внедрение программного комплекса. При этом она выразила надежду, что именно МОУ «Лицей» может стать опорной площадкой для обмена опытом использования продукта «КМ-Школа», в том числе, и при подготовке к ЕГЭ.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru