Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki
Узнать все о «КМ-Школе» за 3 дня — это реально!

Город Северобайкальск на карте России
15 ноября получили заслуженные Сертификаты первые обучившиеся по новой программе по использованию продукта «КМ-Школа» в современном учебном процессе. Ими стали представители лицея из далекого города Северобайкальска.

13-14-15 ноября на платный семинар по новой программе к нам приезжала учиться очень любознательная группа из лицея №6 г. Северобайкальска (Республика Бурятия). В ее состав вошли: директор лицея №6 Капустина Анна Ивановна, зам.директора по ИКТ Иванов А.П., учитель информатики Ларькова Т.П.

Им было интересно все - как создается ИИП «КМ-Школа», кто создает продукт, кто ему обучает, как работают в школах - пользователях ИИП «КМ-Школы»?

За эти три дня нам нужно было успеть познакомиться с ИИП «КМ-Школа», научиться использовать продукт в организации учебного процесса и управлении им, побывать в школах, где работают с «КМ-Школой», и, наконец, создать свои собственные проекты в среде.

В первый день обучения слушатели курса получили четкое представление о том, что такое «КМ-Школа»: они прошли полный путь от автоматизированного рабочего места Директора до автоматизированного рабочего места Ученика, создали свои пароли и логины, поработали в своем Индивидуальном портфеле АРМа Учителя, сформировали рабочие материалы для своих зачетных проектов.

Первый учебный день - первое знакомство с «КМ-Школой»

В план первого дня была также включена встреча с руководителями компании «Кирилл и Мефодий» - Фомченковым А.В. и Ястребцевой Е.Н. - и ректором Университета открытых образовательных технологий Шалыгиной И.В. А закончился наш первый учебный день в «Кофейне» «КМ-Школы» за чашечкой кофе с викториной «Случайный вопрос».

Во второй учебный день слушатели курса побывали в виртуальном методическом кабинете, изучили типы электронных информационных объектов и педагогических возможностей медиатеки «КМ-Школы». Закончился день семинаром на тему «Развитие индивидуальных способностей школьников с использованием ИИП „КМ-Школа“», на который также приехали педагоги из школ г. Москвы и Московской области.

Коллектив лицея №6 г. Северобайкальска, успешно освоивший «КМ-Школу» (слева направо): Капустина А. И., Иванов А.П., Ларькова Т.П.

15 ноября, в последний учебный день, нас встречали в одной из московских школ - пользователей ИИП «КМ-Школа», а именно - в школе №1198. Директор школы Сидоркова Елена Аркадьевна рассказала слушателям и показала презентацию об общешкольном проекте «Внедрение „КМ-Школы“ - Мегапроект», об этапах внедрения ИИП «КМ-Школа», о проблемах информатизации учебного процесса. Затем о своем опыте работы с использованием «КМ-Школы» рассказала завуч школы, учитель биологии Попова О.В. Она также ответила на все вопросы слушателей и показала свои уроки, созданные в «КМ-Школе».

Кульминацией пребывания учебной группы в СОШ №1198 стало посещение урока географии педагога Чараевой И.В., на котором можно было наблюдать, как плодотворно, увлекательно и интересно проходят занятия с ИИП «КМ-Школа» в школе №1198.

Вернувшись в свой учебный класс на Пришвина, 8, слушатели курса показали и провели свои уроки, созданные с использованием ИИП «КМ-Школа», и получили заслуженные зачеты и Сертификаты, удостоверяющие успешное обучение по программе «Использование Информационного Интегрированного Продукта „КМ-Школа“ в современном учебном процессе».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru