Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki
Стеклянный пингвин, или Награды находят своих героев

«А где же Пушкин?!»

В ходе своей ежедневной работы ребята задавали вопросы представителям компании в тех случаях, когда не могли что-то найти или разобраться в той или иной программе. Например, в числе прочих вопросов, был задан вопрос по следующей ситуации: Девочка работала с Детской энциклопедией. В разделе «поиск» она задала запрос «Пушкин» и не увидела в найденном на букву «П» ничего, кроме слова «ПЫЛЕСОС». Ей порекомендовали зайти в раздел «Биографический словарь» — там информация об А.С. Пушкине была успешно найдена.

Взрослые участники фестиваля обратили внимание на интерес детей к личности Президента РФ. В энциклопедиях компании «Кирилл и Мефодий» они находили интересующие их сведения о В.В. Путине.

День компании «Кирилл и Мефодий» для детей

Ежедневно в послеобеденные часы детское жюри работало и участвовало в проведении Дней компаний.

6 июля для детского жюри состоялась презентация компании «Кирилл и Мефодий», в ходе которой ребятам было рассказано о нашей компании, показан комплексный продукт ИИП «КМ-Школа» и проведена викторина на тему «Кавказ». Участникам викторины и победителям были вручены сувениры компании, а также демо-версии «КМ-Школы» с просьбой передать в свою школу для ознакомления.

Презентация «КМ-Школы»
Викторина «Кавказ» для детского жюри

Дети отвечали на вопрос: «Если бы вы хотели учиться с „КМ-Школой“, то почему?» Ответ на этот вопрос жюри включило в список рецензий по образовательным программам. Дети приняли идею «КМ-Школы» с большим энтузиазмом, писали о том, что полная и обширная База знаний, являющаяся основной составной частью программы, могла бы сделать учебу интересной и занимательной, шутили о том, что для них очень нежелателен sms-сервис для родителей, позволяющий оперативно узнавать об оценках своих детей и посещаемости занятий. Отзывы о «КМ-Школа» были положительными — всем хотелось бы учиться в своей школе с «КМ-Школой». Дети писали, что есть необходимость в том, чтобы она была доступна детям в каждой школе. Попались и курьезные отзывы — например о том, что «КМ-Школа» — очень интересная программа, так как с помощью нее можно «залезть и покопаться» одновременно и в портфелях директора, завуча и, конечно же, учителя!

Всем «орлятам» в совсем скором времени будет доступна «КМ-Школа» и ее обширная База знаний, так как компания «Кирилл и Мефодий» подарила «КМ-Школу» «Орлёнку»!

Анна Огурцова поблагодарила «орлят» за внимание к продукции компании и выразила надежду на то, что совсем скоро знания от «Кирилла и Мефодия» придут и в их школы, будут доступны им и помогут им в самообразовании и достижении всех поставленных целей!

День компании «Кирилл и Мефодий» для взрослых

С целью успешного и скорейшего внедрения, «КМ-Школа» и ее возможности были продемонстрированы педагогам «Орлёнка», собравшимся в зале Дома Вожатых, были проведены переговоры с начальником управления образовательных программ и с начальником вычислительного ВДЦ «Орленок». Состоялась встреча с генеральным директором ВДЦ «Орленок» Александром Васильевичем Джеусом, который одобрил идею внедрения «КМ-Школы» в учебно-воспитательный процесс школы, где обучаются «орлята» и ВДЦ.

Стеклянный пингвин, или Награды находят своих героев

8 июля прошло торжественное закрытие всех конкурсных номинаций. Были подведены итоги и оглашены победители. В номинации «Компьютерные программы – Образование» были также выявлены образовательные программы–победители. Компания «Кирилл и Мефодий» завоевала 4 диплома:
  • в номинации «Удобство интерфейса и доступность подачи материала» победила «Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2007»
  • в номинации «Лучшая программа по развитию полезных навыков» победила «Учимся выступать публично» из серии «Школа развития личности»
  • в номинации «Лучшая музыкальная программа» победила «Учимся понимать музыку» из серии «Школа развития личности».

Гран-При присуждено программе «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2007» (детское жюри отметило, что эта программа наиболее полезна в самообразовании и подготовке к поступлению в ВУЗ). Все эти программы входят в Базу знаний продукта «КМ-Школа».

Гран-При Фестиваля — программа «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2007»
Победа в номинации «Удобство интерфейса и доступность подачи материала» — «Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2007»
Победа в номинации «Лучшая музыкальная программа» — курс «Учимся понимать музыку»
Победа в номинации «Лучшая программа по развитию полезных навыков» — курс «Учимся выступать публично»

На торжественном закрытии всех номинаций компании «Кирилл и Мефодий» были торжественно вручены Диплом фестиваля и Стеклянный Пингвин — символ фестиваля визуальных искусств.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru