КМ-ШКОЛА КЛУБ

Журнал компании «Кирилл и Мефодий»
Спецвыпуск
от 15 февраля 2008 г.

Будем благодарны за распространение журнала среди своих коллег, но напоминаем, что представленные материалы являются интеллектуальной собственностью их авторов. При перепечатке в бумажном или электронном виде ссылка на первоначальный источник обязательна

«Время диктует свои законы» - это высказывание как нельзя кстати приходит сегодня на ум, когда мы думаем и говорим о том, как нам обустроить современную школу, как трансформируются методы и приемы обучения в условиях широкого использования компьютеров, какие новые возможности и ограничения несут с собой компьютерные технологии и электронные средства обучения. Те же, кто работает с информационной образовательной средой «КМ-Школа», задаются уже другими вопросами: какие методические приемы окажутся наиболее эффективными при использовании возможностей «КМ-Школы», какие приемы индивидуальной и групповой работы можно использовать, как интереснее провести учебный проект в этой среде, в каких формах можно представить исследовательскую работу учащихся (доклад, литературный обзор, рецензия, научная статья, отчет, реферат, пр.).

Именно для них — учителей школ-пользователей «КМ-Школа» — каждый месяц мы проводим дистанционные тренинги в среде КМ-Wiki.

Так, в феврале с успехом прошли два тренинга под одним названием «Преподавательские игры», тренеры — Надежда Шпарута и Александра Парфенова. В них принимали участие учителя школ Свердловской и Мурманской области. Подробнее о тренинге

Мы приглашаем тех, кто хочет совершенствовать свои знания «КМ-Школы», принять участие в следующих тренингах второй половины февраля:

18-22 февраля 2008 годa Тренинг «Организация исследовательской деятельности учащихся», авторы Елена Лапшева, Марина Храмова.
Запись на тренинг

18-21 февраля 2008 года Тренинг «Возможности „КМ-Школы“ для обеспечения комплексной информатизации образовательного учреждения», автор Оксана Петрова.
Запись на тренинг