ПОЛОЖЕНИЕ О ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ «КУБЫШКА МЕДИАУРОКОВ»

Для участия в Конкурсе необходимо направить в адрес исполнительного органа Конкурса:

• заявку на участие в Конкурсе в письменной (по почте) или электронной форме;
  • конкурсные материалы.

I НОМИНАЦИЯ — КАЛЕЙДОСКОП ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ФОРМ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

Направления номинации:

• «Лучший интегрированный урок»
  • «Лучшая викторина»
  • «Лучшая контрольная работа»

Методическая разработка учебного занятия должна включать:

• оригинальную авторскую методическую разработку учебного занятия в среде «КМ-Школа»;
  • методические рекомендации по проведению занятия с использованием инструментальных средств и образовательного контента «КМ-Школы».
  • отзывы педагогов и учащихся по результатам проведенного занятия.

II номинация — Лучший проект использования «КМ-Школы» в учебном процессе

Проект использования «КМ-Школы» в учебном процессе участника Конкурса должен включать:

• фрагмент тематического планирования по выбранной конкурсантом теме (количество уроков определяется темой);
  • оригинальные авторские разработки системы уроков по данной теме (разделу) учебной программы;
  • методические рекомендации по проведению цикла уроков по теме с использованием инструментальных средств из образовательного контента «КМ-Школы».
Порядок проведения конкурса:

Участникам I НОМИНАЦИИ предлагается представить методические разработки интегрированных уроков, контрольных работ, викторин.

Участникам II НОМИНАЦИИ предлагается предоставить завершенный проект использования «КМ-Школы» при изучении определенной темы или раздела учебной программы. Проект может включать как участвовавшие в конкурсе по I НОМИНАЦИИ авторские методические разработки, так и вновь созданные.

Конкурс проводится заочно на основе представленных авторских произведений.

Заявки и конкурсные материалы проверяются организатором конкурса на соответствие целям и задачам конкурса и передаются жюри для оценки.

Жюри рассматривает содержательные аспекты произведений, представленных на конкурс, их соответствие целям и задачам Конкурса, а также их новизну, актуальность, оригинальность, методическую ценность и дидактическую грамотность, возможность использования сценариев педагогами в повседневной работе.

Рукописи и другие материалы не рецензируются и не возвращаются.

В целях информирования педагогической общественности и продвижения авторских методик лучшие произведения размещаются на сайте www.km-school.ru.

Награждение участников:

Итоги I НОМИНАЦИИ конкурса «Калейдоскоп организационных форм учебных занятий» по каждой номинации подводятся ежеквартально не позднее 10 числа следующего месяца. Три победителя по каждой из номинаций (интегрированный урок, викторина, контрольная работа) получают памятные дипломы и призы в размере 100 у.е.

Образовательное учреждение, учителя которого прислали десять и более уроков в течение года, получает бесплатную подписку на ИИП «КМ-Школа» на один месяц.

Итоги II НОМИНАЦИИ конкурса «Лучший проект использования „КМ-Школа“ в учебном процессе» подводятся ежеквартально не позднее 10 числа следующего месяца. По итогам II номинации конкурса определяется один победитель, он получает памятный диплом, приз в размере 100 у.е., а также продление подписки образовательному учреждению, где работает победитель, на 3 месяца.

Заявка на участие и конкурсные материалы:

Конкурсные материалы содержат:

1. Разработки учебных занятий, созданные в «КМ-Школе» и сохраненные в формате kma;
  2. Методические рекомендации по проведению занятия или цикла занятий — текст на электронном носителе (MS Word);
  3. Отзывы учащихся или педагогов — текст на электронном носителе, фотографии.

Заявка и конкурсные материалы посылаются в электронном виде в Оргкомитет Конкурса:

• по электронной почте на адрес admin@km-school.ru с пометкой «Кубышка медиауроков»;
  • по адресу: 127549, Москва, ул. Пришвина, 8, корп. 1, ООО «КМ Образование» с пометкой «Конкурс: Кубышка медиауроков».
Контакты:

Другие информационные материалы будут размещены в разделе «Конкурсы» на сайте www.km-school.ru, менеджер конкурса ответит на ваши вопросы по почте admin@km-school.ru с темой письма «Кубышка медиауроков».

Тел. (495)787-26-11, координатор — Жесткова Надежда или Павленко Арина
Факс (495)787-26-11