Интернет о нас

Мастер-класс по использованию информационного интегрированного продукта
«КМ-Школа» в современном учебном процессе

ГОУ Чувашский республиканский институт образования

13 марта 2007 года состоялся мастер-класс по использованию информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» в современном учебном процессе, который провел представитель компании Сорокин Алексей Анатольевич. «КМ-Школа» — это информационный интегрированный продукт для средней школы, созданный на основе Интернет/Интранет технологий. Он объединяет уникальный образовательный мультимедийный контент, систему управления им, а также удобные и эффективные средства для автоматизации администрирования в школе. Продукт «КМ-Школа» полностью отвечает современным требованиям к формированию единой образовательной среды в школе. На данный момент этот продукт уже используется в 3 чебоксарских школах: в СОШ №40, Лицее №2 и Гимназии №1.

В семинаре приняли участие руководители межшкольных методических центров, основной задачей которых является повышение компьютерной грамотности учителей и введение ИКТ в учебный процесс школы. Участники мастер-класса познакомились с возможностями использования «КМ-Школы» в учебном процессе и во внеуочное время, освоили новые приемы и образовательные технологии, направленные на развитие интеллектуальной, эмоциональной сферы ученика, изучили возможности «КМ-Школы», направленные на индивидуализацию обучения.

Первоисточник >>