Интернет о нас

В сельские школы Астраханской области приходит образовательный комплекс «КМ-Школа»

IDEA - открытый мир информационных технологий

Преподаватели учебного компьютерного центра Астраханского областного института усовершенствования учителей, сотрудничающего с проектом «Открытый мир информационных технологий» в качестве волонтера, провели 16 февраля 2007 года в средней школе села Раздор Камызякского района Астраханской области для педагогов нескольких школ района установочный обзорный семинар, посвященный образовательному комплексу «КМ-Школа».

В задачу семинара входило информирование слушателей о спектре педагогических перспектив и возможностей, открывающихся средствами электронной образовательной среды «КМ–Школа». Руководителям образовательных учреждений было полезно узнать об удобных и эффективных средствах автоматизации администрирования в школе.

В числе компонентов и средств современного образования, рассмотренных во время семинара, особенное внимание было уделено потенциалу и основным компонентам «КМ–Школы». Этот программный продукт предназначен, в первую очередь, для преподавания в классе; ориентирован на вовлечение в учебный процесс всех его участников, включая родителей; предоставляет возможность учиться в любом месте и в любое время, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, находясь в любой точке земного шара; содержит обширный массив уникальной эксклюзивной мультимедиа-информации, безупречно оформлен согласно законодательству в области авторских прав; ориентирован на рост, т. е. на совершенствование до бесконечности без необходимости замены каких-либо технических устройств на новые; доступен и очень эффективен с экономической точки зрения;уникален по своим характеристикам, не имеет конкурентов на рынке.

Все семьдесят пять педагогических работников различных категорий (руководители образовательных учреждений, учителя-предметники, библиотекари), принимавших участие в семинаре, были искренне заинтересованы в приобретении навыков проведения интерактивных занятий по своим предметам в сетевых компьютерных классах и классах с мультимедиа-оборудованием.

Интересен один из итогов семинара: учитель информатики Валентина Михайловна Азарова, работающая на постоянной основе в Тузуклейской средней школе того же района и по совместительству — в Раздорской школе, узнав об установке образовательного комплекса «КМ-Школа» в последней, пересмотрела принятое ранее решение об уходе с работы.

Первоисточник >>