Интернет о нас

Единой Информационной Образовательной Среде на Юге России быть!

Всю прошлую неделю коммерческий директор «КМ Образования» Николай Стромов презентовал на Юге России возможности портального решения известной разработки «Кирилла и Мефодия» ИИП «КМ-Школы» - «е-КМ-Школы» для дистанционного обучения школьников. А также знакомил работников образования с новыми возможностями базовой версии продукта.

Таким образом, в среду 15 июня прошла рабочая встреча представителя «КМ Образования» с заместителем министра образования и науки РСО Алания Казаховой Теминой Александровной. Темину Александровну заинтересовала базовая версия продукта, работа которой не зависит от качества подключения к сети Интернет. Главным интересом для осетинских школ, по мнению зам министра образования, является контент, заботливо разрабатываемый компанией «Кирилл и Мефодий» на протяжении почти 15 лет. Возможность использования учителями при разработке демонстративных занятий и контрольных заданий информационно-образовательных ресурсов – готовых мультимедиа-уроков, репетиторов, объектов из медиатеки и прочих наглядных материалов – основной приоритет при выборе из всех предложенных вариантов программного обеспечения именно ИИП «КМ-Школы» для оснащения ею осетинских образовательных учреждений.

16 июня Николай Стромов провел сразу две презентации – для директоров трехсот пятидесяти школ Республики Чечня и заместителей директоров по ИКТ образовательных учреждений столицы Кабардино-Балкарской республики. Встречу в Грозном любезно организовала Эльмурзаева Ганга Бекхановна, ректор ИПКРО, заинтересовавшаяся как базовой, так и портальной версией «КМ-Школы» еще до приезда сотрудника «КМ Образования» в республику. Директора ОУ Чечни разделили интерес коллеги, отметив, что будут рады приобрести веб-версию продукта, тем самым предоставив для своих школьников возможность дистанционной подготовки к занятиям и ЕГЭ. А позднее в Нальчике заместители директоров по ИКТ также с воодушевлением приняли известие о том, что компания «КМ Образование» позаботилась и о стационарной работе учителей в школе и о подготовке их к занятиям дома, разработавпортальное решение «КМ-Школы» - «е-КМ-Школу».

"17 июня состоялась завершающая южный тур встреча в Ставрополе с руководителем департамента образования Корякиным Константином Ивановичем, сулящая в дальнейшем тесное сотрудничество компании-разработчика с образовательными учреждениями этого города.

По итогам презентаций можно сделать следующий вывод – регионы Южного округа увлечены идеей создания единой информационной образовательной среды, платформой для которой вполне может стать «КМ-Школа».

Первоисточник >>