Интернет о нас

е-КМ-Школа: портальное решение для дистанционного обучения

Компания "КМ Образование" представляет новый продукт - портальное решение известной разработки компании "Кирилл и Мефодий" информационного интегрированного продукта "КМ-Школа" - "е-КМ-Школа".

Актуальность идеи обусловлена в первую очередь возникшей в условиях интенсивной информатизации образовательного процесса необходимости создания Интернет-площадки, сочетающей в себе инструментальные средства и информационно-образовательные ресурсы для разработки различного типа занятий, поддерживающей возможность дистанционного обучения и самоподготовки школьников.

"е-КМ-Школа" представляет собой площадку для разработки и проведения педагогами авторских дистанционных курсов, учебных проектов, организации и проведения научно-исследовательской деятельности, и в тоже время предоставляет огромное количество медиаресурсов Базы Знаний "КМ-Школа", являющих собой подспорье в разработке любого учебного материала.

"е-КМ-Школа" это:

"е" - электронное, неформальное, дистанционное обучение, которое может быть как индивидуальным, так и групповым;

"КМ" - уникальный контент Базы Знаний "КМ-Школа" компании "Кирилл и Мефодий", использованный в базовой версии продукта, а также удобные конструкторы;

"Школа" - возможность организации каждым участником педагогического процесса деятельности с социальными сервисами в среде "е-КМ-Школа".

С веб-порталом "е-КМ-Школа" учителям-предметникам откроются безграничные возможности в разработке и проведении научно-исследовательских проектов, как в школе, так и дома, а учащимся, в свою очередь, представится уникальная свобода при выборе дистанционных курсов и дополнительных проектов, в которых им хотелось бы принять участие, а также в самоподготовке к урокам и ЕГЭ.

С более подробной информацией о продукте и с условиями его приобретения можно ознакомиться на сайтах www.km-school.ru и e.km-school.ru.

Первоисточник >>