Интернет о нас

Российский Образовательный Форум — подведение итогов!

С 21 по 24 апреля 2009 года в Москве, в культурно - выставочном центре «Сокольники» проходил XIII Российский образовательный Форум.

В нём приняли участие 189 зарегистрированных учреждений, организаций, фирм: ВУЗы, ССузы, общеобразовательные школы, дошкольные образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, издательства, редакции учительской прессы, многочисленные производители оборудования для образовательной деятельности.

Самарская школа «Творчество» выставлялась на Форуме со своими партнерами – компанией «КМ Образование». История отношений школы с производителем информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» насчитывает уже пять лет. Педагоги школы стали мастерами своего дела и это всё с помощью ИИП «КМ-Школа».

В рамках Форума проходил III Всероссийский профессиональный Конкурс «Инновации в образовании». Школа «Творчество» представляла на этом конкурсе инновационный проект «Цифровая школа», авторами которого были Савина Е.П. – директор школы, Мацкевич Т.А. – зам. директора школы по научно-методической работе и Митин В.Р. – зам. директора школы по ИКТ.

Инновационный проект нашей школы был с интересом принят жюри конкурса, получил высокую оценку экспертной комиссии и стал победителем в номинации «Общеобразовательные учреждения».

Школа награждена Дипломом победителя конкурса и памятным знаком конкурса «Жемчужина Российского образования». На суд учредителей, участников и гостей Форума наша школа представила новую международную инновационную образовательную программу технологического обучения «Art CAM-SCHOOL».

За три дня работы Форума наш стенд посетили более 750 человек из числа руководителей образовательных учреждений многих регионов России, региональных органов управления системой образования и гости из ближнего зарубежья (Казахстана, Украины, Беларуси). Отдельная презентация была проведена на стенде для представителей китайской делегации, посетившей РОФ-2009 (г. Шанхай), туда тоже «уехал» пакет рекламно-информационной документации по презентованной Программе.

Своим опытом в части использования ИИП «КМ-Школа» (http://km-school.ru/) и других инновационных образовательных и управленческих технологий наша школа охотно делится со своими коллегами на семинарах и конференциях, форумах и выставках.

Если ваше учреждение образования ставит перед собой цели по созданию модели «цифровой школы» с большим набором инновационных программ и технологий, не тратьте время: звоните, приезжайте, мы покажем, научим и поделимся опытом нашей более 15 – летней работы!

Ещё одним «коньком» нашего стенда были технологии визуализации учебно-образовательных ресурсов и информации от компании SMART Technologies (Канада) и его российского представительства, компании Polymedia.

«Умные» интерактивные доски SMART Board в сочетании с опытными педагогами, работающими в единой информационной среде «КМ-Школе», сделали в нашей школе полную революцию по активизации учебной деятельности всех учащихся школы. Существующая ранее проблема «кто идёт к доске» в школе решена: к доске - очередь!

Хочется выразить искренние слова благодарности всем нашим партнёрам и спонсорам:

- компании «КМ Образование» и лично генеральному директору ООО «КМ Образование» г-же Ястребцевой Е.Н. (Россия);

- компании Delcam plc. и лично управляющему директору г-ну Хью Хамфрису (Великобритания);

- компании SMART Technologies (Канада), компании Polymedia и лично генеральному директору ЗАО Полимедиа г-же Новиковой Е.В. (Россия);

- ООО фирме «Делкам-Самара» и лично генеральному директору Мещерякову Г.М. (Россия);

- министерству образования и науки Самарской области и лично министру Овчинникову Д.Е. (Россия).

СПАСИБО! Вместе мы достигнем высоких целей в деле формирования школы XXI века!

Первоисточник >>