Интернет о нас

Интернету нет! Комания «КМ Образование» выпустила специальный USB-ключ, позволяющий работать в «КМ-Школе» без интернета

Компания «КМ-Образование» выполнила свое обещание и выпустила USB-ключ, позволяющий работать с «КМ-Школой» и без интернета, даже на несколько недель раньше обещанного срока. 30 школ Башкортостана накануне Нового года вместе со стандартным набором ИИП «КМ-Школа» (жесткий диск с административной частью программы и контентом) получили и так называемые флешки, при приобретении которых условие наличия в школе интернета автоматически становится НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Для этих школ теперь перебои в сети Интернет не являются угрозой.

Вручение и установка «КМ-Школы» происходили 30 декабря 2008 года на базе управления образования поселка Мраково Республики Башкортостан. У многих из представителей школ Башкортостана возникли вопросы по тому, каким образом можно будет без Интернета в КМ-Школе родителям или ученикам просматривать оценки, выставленные в школе учителем, узнавать домашние задания, размещенные классным руководителем или предметником, и др. из локальной сети (без подключения к интернету). Сейчас USB-ключ предоставляется желающим по запросу.

Техническая служба сообщает, что без подключения к Интернету этого сделать не удастся, если только

1) Все родители не находятся со школой в одной локальной сети. Это можно сделать, если ученикам будут розданы клиенты «КМ-Школа» - пусть соединяются с вашим школьным сервером из дома!

2) Компания не поставила в регион «зеркало» онлайн сервера «КМ-Школа». Компания обычно заключает Договора с управлениями образования на установку «зеркала» в регионе.

Первоисточник >>