Об Учебном Центре компании «КМ Образование»

Дорогие друзья,

Учебный Центр открыт для всех участников педагогического процесса, чье образовательное учреждение для решения проблем информатизации и связанных с этим профессиональных задач выбрал информационную образовательную систему «КМ-Школа».

Предлагаемые обучающие дистанционные курсы направлены не на освоение педагогами новой для них цифровой образовательной среды, а на совершенствование своей обычной преподавательской работы в новом для них информационном окружении.

1. Для чего разработан учебный курс «Использование Информационного интегрированного продукта „КМ-Школа“ в учебном процессе»?

Для того, чтобы помочь учителям-предметникам создавать собственные интересные уроки с использованием уникального контента Базы Знаний «КМ-Школы» и редактировать готовые, имеющиеся в ней, разрабатывать викторины, готовить или использовать существующие контрольные работы и тесты, освоить сетевой режим и навыки работы с электронной доской, ознакомиться с возможностями социального сервиса КМ-Wiki, поддерживающего проектное обучение, проводимое в «КМ-Школе». Этот курс предлагается не только для дистанционного (бесплатного), но и для очного (платного) обучения.

2. Почему образовательному учреждению необходимо подготовить своего тьютора?

Тьютор образовательного учрежлдения — это тот, кто в школе после прохождения дистанционного обучения поможет обучить своих коллег использованию в учебной деятельности богатейших возможностей «КМ-Школы». Для тьюторов предлагается курс «Профессиональная поддержка педагогов в условиях использования ИИП „КМ-Школа“ в учебном процессе». Успешно завершившие этот курс педагоги, получают Сертификат «Профессионал». Профессионалы-тьюторы образовательного учреждения, обучив своих коллег, могут пройти обучение в 2-3-хдневном дистанционном тренинге по выбору в среде КМ-Wiki, что дает им право в дальнейшем проводить дистанционное обучение новых пользователей «КМ-Школы» при финансовой поддержке компании «КМ Образование». Этот курс предлагается для дистанционного (бесплатного) обучения.

Список тьюторов, прошедших обучение по курсу и получивших Сертификат «Профессионал»

3. Как эффективно вписать новый информационный продукт в свою педагогическую систему?

Как информационные технологии согласуются с образовательными, какие новые педагогические возможности дает использование мультимедийных дидактических средств обучения, какие новые черты приобретает традиционный урок с использованием этих новых средств, как меняется позиция учителя и ученика на таком уроке? – На эти и другие вопросы ответят методисты Учебного центра компании, приглашающие всех желающих учителей на очные (платные) тематические и проблемные семинары, дистанционные (бесплатные) тренинги, проводимые в среде КМ-Wiki.

4. Как на основе «КМ-Школы» сформировать эффективно развивающееся информационно-образовательное пространство школы?

Помочь школьной администрации найти технологичные решения вопросов объединения общей идеей разнонаправленных стремлений всех участников образовательного процесса, структурировать и обогатить информационно-образовательное пространство своей школы призван курс «Проект развития информационно-образовательного пространства школы: практикум эффективного управления». Этот курс, разработанный на материалах «КМ-Школы», предлагается руководителям образовательных учреждений для дистанционного (бесплатного) прохождения.

5. Что нужно знать системному администратору «КМ-Школы»?

Инициатором информатизации и создания информационно-образовательной среды образовательного учреждения обычно является учитель информатики. Вот почему формирование профессионально-личностной позиции администратора «КМ-Школы» представляется компании важным делом. Курс «Администрирование и эксплуатация ИИП „КМ-Школа“» предназначен для системных администраторов компьютерных сетей образовательных учреждений, установивших «КМ-Школу», и направлен на формирование практических умений и навыков по планированию проекта информатизации образовательного учреждения на основе внедрения ИИП «КМ-Школа» - Знакомство с ИИП «КМ-Школа», Установка системы, Работа с АРМ «Администратор», Работа с конструктором сайта школы. Освоение программы данного курса реализуется по технологии дистанционного (бесплатного) обучения.

Мы всегда открыты для новый идей и для новых людей! Давайте учиться вместе!

Руководство Учебного Центра
компании «КМ Образование»