Модуль методической поддержки (ММП) к теме «Радианное измерение углов. Тригонометрические функции числового аргумента»
Модуль методической поддержки (ММП) - это методический путеводитель по теме для преподавателей и обучаемых; он задает последовательность ЭУМ, составляющих цельный курс обучения, образуя определенную траекторию, а также содержит методическую информацию по курсу.
Данная тема относится к разделу «Тригонометрические выражения, функции, уравнения» и содержит:

ЭУМ  И-типа (A10_013_i01)
Целью информационного модуля является знакомство с новой единицей измерения углов, получение формул перевода радианной меры угла в градусную меру и градусной меры в радианную меру, введение понятия тригонометрических функций числового аргумента. На усвоение терминов учащимся предложен кроссворд. Введение понятий тригонометрических функций числового аргумента в разных учебных пособиях предлагается по-разному. Автор остановился на данном варианте.

ЭУМ  П-типа (A10_013_p01)
Данный ЭУМ содержит 5 заданий. Содержанием данного модуля являются задачи, направленные на проверку знаний по переводу градусной меры угла в радианную и радианной меры в градусную. Также проверяются первоначальные понятия, связанные с определением тригонометрических функций. Все задания данного учебного модуля — параметризированы. Это позволяет учителю формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

ЭУМ  П-типа (A10_013_p02)
Данный ЭУМ содержит задание с повышенной сложностью. Пользователю предлагается 3 задачи разного уровня сложности на отработку элементарных практических навыков решения задач по теме. Пользователь задания выполняет без промежуточной бумажной записи в рабочем поле ЭУМ. На одной задаче решаются четыре подзадачи. Общая задача: расположи числа в порядке возрастания. Задачи данного учебного модуля — параметризированы. Это позволяет учителю формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

ЭУМ  П-типа (A10_013_p03)
Данный ЭУМ содержит задание с повышенной сложностью. Это задание лабораторного типа, направленное на формирование навыков работы с единичной окружностью и рассчитана на подготовку к восприятию темы «Формулы приведения». В задании рассмотрена одна ситуация, учитель может рассмотреть и другие, например: симметрию относительно начала координат, симметрию относительно оси абсцисс. Можно провести полное доказательство для общих случаев.

ЭУМ  К-типа (A10_013_k01)
Данный ЭУМ содержит 5 заданий. Задания проверяют овладение учащимися знаниями: по переводу градусной меры угла в радианную и радианной меры в градусную. Также проверяются первоначальные понятия, связанные с определением тригонометрических функций. Все задания данного учебного модуля — параметризированы. Это позволяет учителю формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

ЭУМ  К-типа (A10_013_k02)
Данный ЭУМ содержит задание с повышенной сложностью на нахождение значение двух тригонометрических функций, если известно значение третьей. Задание данного учебного модуля — параметризировано. Это позволяет учителю формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Индивидуальные траектории для изучения темы
Индивидуальные траектории изучения темы выстраиваются из возможных индивидуальных траекторий каждого подраздела темы. Так, в теме «Радианное измерение углов. Тригонометрические функции числового аргумента» можно выделить, например, следующие траектории:

Информационный модуль 1765 кб.  Практический модуль 1700 кб.  Модуль контроля 1669 кб.
       Практический модуль 1679 кб.  Модуль контроля 1642 кб.
       Практический модуль 936 кб.
Учитель, организуя учебную деятельность Учеников, может варьировать различные индивидуальные траектории в зависимости от уровня усвоения контента. Изучение данного подраздела предполагается в рамках самостоятельной работы учащихся или под руководством учителя.
Описание инструментов управления содержанием учебного модуля приведено в Управление_содержанием.doc.