Модуль методической поддержки (ММП) к теме «Взаимное расположение прямых и плоскостей в пространстве. Угол между двумя пересекающимися прямыми, скрещивающимися прямыми, прямой и плоскостью. Угол между плоскостями»
Модуль методической поддержки (ММП) - это методический путеводитель по теме для преподавателей и обучаемых; он задает последовательность ЭУМ, составляющих цельный курс обучения, образуя определенную траекторию, а также содержит методическую информацию по курсу.
Данная тема относится к разделу «Параллельность и перпендикулярность прямых и плоскостей» и содержит:

ЭУМ  И-типа (G10_024_i01)
Изучение данного модуля позволит исследовать взаимное расположение прямых и плоскостей в пространстве. Докажите теорему о равенстве углов с соответственно параллельными сторонами и познакомитесь с определением угла между двумя скрещивающимися прямыми. Кроме того, узнаете, что через две скрещивающиеся прямые можно провести единственную пару параллельных плоскостей

ЭУМ  П-типа (G10_024_p01)
Содержанием данного модуля являются задачи на нахождение углов между скрещивающимися прямыми, между прямой и плоскостью, между плоскостями

ЭУМ  П-типа (G10_024_p02)

ЭУМ  П-типа (G10_024_p03)

ЭУМ  К-типа (G10_024_k01)

ЭУМ  К-типа (G10_024_k02)

Индивидуальные траектории для изучения темы
Индивидуальные траектории изучения темы выстраиваются из возможных индивидуальных траекторий каждого подраздела темы. Так, в теме «Взаимное расположение прямых и плоскостей в пространстве. Угол между двумя пересекающимися прямыми, скрещивающимися прямыми, прямой и плоскостью. Угол между плоскостями» можно выделить, например, следующие траектории:

Информационный модуль 1515 кб.  Практический модуль 1690 кб.  Модуль контроля 3944 кб.
       Практический модуль 1709 кб.  Модуль контроля 1051 кб.
       Практический модуль 825 кб.
Учитель, организуя учебную деятельность Учеников, может варьировать различные индивидуальные траектории в зависимости от уровня усвоения контента. Изучение данного подраздела предполагается в рамках самостоятельной работы учащихся или под руководством учителя.
Описание инструментов управления содержанием учебного модуля приведено в Управление_содержанием.doc.