Модуль методической поддержки (ММП) к теме «Пространство и полупространство. Теорема о разбиении пространства плоскостью на два полупространства. Двугранный угол»
Модуль методической поддержки (ММП) - это методический путеводитель по теме для преподавателей и обучаемых; он задает последовательность ЭУМ, составляющих цельный курс обучения, образуя определенную траекторию, а также содержит методическую информацию по курсу.
Данная тема относится к разделу «Введение в стереометрию» и содержит:

ЭУМ  И-типа (G10_012_i01)
Содержание данного модуля знакомит учащихся с понятиями «пространство» и «полупространство», теоремой о разбиении пространства на полупространства, с пространственным аналогом плоского угла — двугранным углом.

ЭУМ  П-типа (G10_012_p01)
Данный ЭУМ содержит 5 заданий, направленных на отработку первых понятий стереометрии, умений применения аксиом и их следствий в решении задач.

ЭУМ  К-типа (G10_012_k01)
Данный ЭУМ содержит 5 заданий, направленных на понимание аксиом и основных свойств точек, прямых и плоскостей в пространстве; проверить умения применения аксиом и свойств при решении задач и обосновании утверждений.

Индивидуальные траектории для изучения темы
Индивидуальные траектории изучения темы выстраиваются из возможных индивидуальных траекторий каждого подраздела темы. Так, в теме «Пространство и полупространство. Теорема о разбиении пространства плоскостью на два полупространства. Двугранный угол» можно выделить, например, следующие траектории:

Информационный модуль 975 кб.  Практический модуль 1297 кб.  Модуль контроля 1518 кб.
Учитель, организуя учебную деятельность Учеников, может варьировать различные индивидуальные траектории в зависимости от уровня усвоения контента. Изучение данного подраздела предполагается в рамках самостоятельной работы учащихся или под руководством учителя.
Описание инструментов управления содержанием учебного модуля приведено в Управление_содержанием.doc.