Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Новое оружие казачества: КМ-Школа в станице Выселки

Николай Васильевич Гоголь был документально точен, описывая казачьи курени в Малороссии: « Вместо прежних уделов, мелкихгородков, наполненных псарями и ловчими, вместо враждующих и торгующих городами мелких князей возникли грозные селения,курени и околицы, связанные общей опасностью и ненавистью против нехристианских хищников….. Это не было строевое собранноевойско, его бы никто не увидал; но в случае войны и общего движенья в восемь дней, не больше, всякий являлся на коне, во всем своем вооружении, получая один только червонец платы от короля, - и в две недели набиралось такое войско, какого бы не в силах были набрать никакие рекрутские наборы. Кончился поход - воин уходил в луга и пашни, на днепровские перевозы, ловил рыбу, торговал, варил пиво и был вольный козак».

До сих пор существуют в Краснодарском крае станицы, раньше бывшие казачьими куренями, перечисленными в повети Гоголя «Тарас Бульба»: Дядькивская, Тытаревская, Незамайковская, Тымошевская и др. Гоголь не упоминал станицу Выселки, но в нашем рассказе она на первом месте! Именно там прошел обучающий семинар для учителей школы №2 имени Тарасенко. Название станицы отнюдь не отражает интенсивность ее жизни. Станица представляет собой небольшой городок с развитой инфраструктурой. Там есть все, что нужно для разнообразия жизни: Ледовый дворец, Школа искусств, детский театр, спортивный комплекс, бассейн, площадь в центре станицы украшена беседками, арками, греческой колоннадой. Есть и две отличные общеобразовательные школы, оснащенные компьютерами, видеопроекторами, интерактивными досками и, конечно же, ИИП «КМ-Школа».

Особенно творчески работает с “КМ-Школой” МОУ СОШ №2 имени И. Тарасенко, на базе которой и проходил в течение трех дней (с 27 по 29.11.2010) обучающий семинар.

Учителя за это время создали в среде “КМ-Школа” уроки, викторины, контрольные работы, смогли продемонстрировать свои наработки через методический кабинет КМ-Школы, познакомились с возможностями раздела «Проектная деятельность», побывали в качестве учащихся 5 го класса «В» на сетевом уроке и на контрольной работе по теме «Москва! Какой огромный странноприимный дом….», зарегистрировались и создали свои странички в КМ-WIKI, там же оставили отзывы о работе семинара.
Семинар закончился вручением дипломов и призов.

Директор Киселева Наталья Викторовна и завуч
Косинова Ольга Николаевна преподают русский язык и литературу

Вручение дипломов

Учителя математики нашли многоинтересного в КМ-Школе.

Школа искусств в станице Выселки

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru