Рабочее место ученика

АРМ Учащегося: Рабочий стол

«КМ-Школа» позволяет реализовать педагогическую поддержку и сопровождение индивидуальной образовательной траектории для каждого Учащегося. «КМ-Школа» поможет получить образование и расширить кругозор ребенка как в школе, так и дома (для этого необходимо иметь подключение к Интернет).

С помощью «Рабочего места Учащегося» в «КМ-Школе» можно находить и изучать уроки, читать книги, не забыть свое расписание уроков и следить за успеваемостью, а также пройти курсы развития личности, просматривать медиалекции и мультфильмы, играть в обучающие игры.

На «Рабочем месте Учащегося» имеются следующие закладки:

• «Самоподготовка» — включает в себя закладки:
    • «Рабочие материалы»
    • «Проектная деятельность»
    • «Библиотека»
    • «Развитие личности»
    • «Обучение с увлечением»

АРМ Учащегося: Рабочие материалы
  • «Расписание»
  • «Дневник успеваемости»
  • «Школьный Клуб»
Для поиска, отбора и хранения учебных материалов — уроков, медиаобъектов, энциклопедических статей — в распоряжение ученика предоставлен модуль «Самоподготовка — Рабочие материалы». Он позволяет:
  • cоздавать иерархическую структуру папок для систематизированного хранения информации;
  • осуществлять поиск готовых уроков и медиаобъектов в образовательном контенте «КМ-Школы», используя рубрикатор учебных предметов;
  • осуществлять поиск материалов в контенте, используя встроенную систему поиска по ключевым словам (контекстный поиск);
  • осуществлять поиск готовых тестовых заданий;
  • самостоятельно разрабатывать презентации
  • просматривать, отбирать и отправлять на хранение в соответствующую папку нужные материалы;
  • создавать и размещать в папках в виде файлов свои медиа-объекты и текстовые материалы;
  • извлекать необходимые для работы материалы из соответствующих папок для последующего использования.

АРМ Учащегося: Курсы развития личности

Закладка «Самоподготовка — Библиотека» позволяет читать электронные книги, хранящиеся в Базе знаний «КМ-Школы». Список произведений представляет собой древовидную структур из папок с фамилиями авторов и вложенных в них названий произведений. В ходе просмотра можно переключаться в полноэкранный режим и делать «Закладки» на нужных страницах.

Закладка «Самоподготовка — Развитие личности» предоставляет доступ к мультимедийным учебным курсам по программам развития личности, основанным на новом подходе к развитию способностей человека и формированию навыков саморазвития.

На закладке «Самоподготовка — Обучение с увлечением» учащийся получает доступ к специализированным продуктам компании «Кирилл и Мефодий»: он может играть в обучающие игры, просматривать мультфильмы и медиалекции, причем Учащийся может задавать порядок прохождения каждой лекции, выбирая наиболее интересные для себя материалы.

На закладке «Расписание» учащийся увидит свое расписание уроков — таблицу, которая состоит из строк уроков с расписанием звонков, столбцов с днями недели и ячеек с наименованием предметов.

АРМ Учащегося: Расписание занятий

«Дневник успеваемости» позволяет Учащемуся просмотреть собственные отметки по каждому предмету. Дневник представлен таблицей со строками названий предметов, столбцами дат и ячейками оценок.

Закладка «Школьный Клуб» предоставляет учащемуся доступ к ресурсам соответствующего портала:

• Энциклопедии
  • Книги
  • Игры
  • Уроки
  • Тренинги
  • Видеофильмы

Примечание:
Для выполнения вышеперечисленных действий предварительно «Завучем» должны быть созданы списки классов, а «Администратор» должен назначить логин и пароль соответствующему Учащемуся (в соответствии с описанием в «Руководстве пользователя»).